Вологодские театры готовятся к новому сезону

[ Культура ]

В Вологодских театрах идут репетиции к открытию нового сезона.  Так, очередной сезон Драматического театра откроется 4 октября спектаклем «Ричард II», премьера которого прошла на Международном фестивале «Голоса истории». Теперь шекспировская трагедия будет представлена не на площадке у Пятницкой башни, а на основной сцене театра.

165-летие драмтеатр отметит спектаклем «Горе от ума» по пьесе Грибоедова в постановке Зураба Нанобашвили. В новом театральном сезоне зрители увидят премьеру на Малой сцене «Сизиф и камень». Также в ближайших планах – создание мюзикла «Моя прекрасная леди» по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион». В замыслах режиссера Зураба Нанобашвили и постановка пьесы Лопе де Веги «Дурочка».

Для маленьких зрителей театр подготовил спектакль «В гостях у сказки». Сейчас постановка адаптируется к основной сцене театра, где и будет идти в течение всего года.

Актеры Камерного Драматического театра, можно сказать, на каникулы и не уходили. 27 августа состоится очередной спектакль «Это я – Эдит Пиаф».

Начало в 19 часов.

А вот планы Бориса Гранатова, художественного руководителя Театра для детей и молодежи, пока не раскрываются. О том, что ждет зрителя ТЮЗа в новом сезоне, станет известно ближе к открытию сезона. 

Добро пожаловать в мир моды! Одежда и аксессуары лучших мировых брендов! Стильные, современные http://garderobsv.ru garderobsv.ru для Вас! Актуальные новинки стильной женской одежды, трендовые дизайнерские вещи самых популярных фасонов и цветов. Ждем Вас!

Теги:
Театры
Фото со спектакля "Ричард II"/ www.dramtheater.ru