Подарком в вологодской интернет-битве за флаг стала Конституция

[ Общество ]

Конституцию в подарок получили победители интернет-турнира, который провели сотрудники библиотеки имени Тендрякова в честь Дня государственно флага.

Уже на протяжении трех лет библиотека предлагает всем интеллектуальные виртуальные соревнования, посвященные одному из главных государственных символов страны. В этом году участникам нужно было на скорость ответить на 22 вопроса по истории российского флага. Каждому конкурсанту выпадал случайный набор вопросов.

Всего в турнире приняло участие 122 человека, это не только вологжане, но и жители Башкирии, Татарстана, Мурманской, Оренбургской, Челябинской, Кировской областей.

Некоторые отвечали на вопросы семьями. Самой юной участницей турнира стала 8-летняя Ульяна Фимичева из села Кубенского, а самым старшим – Александр Алябьев из Грязовецкого района. Рекорд по скорости и правильности ответов установили брат и сестра из поселка Борок Никольского района Ричард и Миледи Комягины. Им потребовалось всего 2 минуты, чтобы справится с вопросами. Второе место в турнире заняла Анна Петухова из Вологды, а третье – Валентина Маракова из Вологодского района.

Победители получили подарки, миниатюрные флаги и Конституцию России.

Добро пожаловать! Мы подберем любую страховку на все случаи жизни! Задумываетесь о страховании КАСКО? Хотите заранее знать http://xn--90arv.xn--p1ai/raschet_kasko? Тогда мы ждем Вас! С нами проверенно, надежно и доступно!