Флаг России над центральной площадью Вологды подняли дети вместе с Олегом Кувшинниковым

[ Общество ]

  Поднятием знамени на площади Революции отметили вологжане День государственного флага России.

В 1705 году по указу Петра Первого триколор был поднят над российским флотом. Затем на многие века он был забыт. 22 августа 1991 года трехцветный флаг был возвращен. По словам врио губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, с этого момента началась новейшая история нашей страны:

 - За эти годы Россия стала современным процветающим государством. Развивается экономика, жилищное строительство, модернизируются производственные комплексы. Россия вошла в десятку наиболее активно и динамично развивающихся стран мира. И все это благодаря вам, земляки, населению России. Сегодня миллионы людей вышли на центральные площади своих городов для того, чтобы объединиться вокруг нашего символа, нашего флага. Мы великая страна, и пока мы едины – мы непобедимы!

В завершении торжественной части глава региона вместе с детьми-победителями всероссийских конкурсов поднял на флагшток флаг Российской Федерации.

Добро пожаловать к нам! Нужен качественный и прочный фундамент? Нет проблем! http://ivbuild.ru/services/fundamenty рада вам помочь на самых выгодных условиях! Все подробности ищите на нашем сайте ivbuild.ru прямо сейчас! Ждем Вас с нетерпением!

Теги:
флаг