Макдоналдс в Череповце тоже проверят

[ Общество ]

 В сети ресторанов «Макдоналдс» по всей стране начались проверки, город металлургов не станет исключением. Согласно приказу федеральной службы Роспотребнадзора,  рейд в череповецкий «Макдоналдс» намечен на сентябрь.  В частности, санитарные врачи проверят продукты и упаковку.

«Проверка будет проводиться череповецким территориальным отделом в соответствии с федеральным законом «о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного надзора или контроля». Основанием для проведения проверки в соответствии с этим законом может быть в том числе приказ федеральной службы Роспотребнадзора. Будет проверяться соблюдение российского и международного законодательства. Международным законодательством являются технические регламенты Таможенного союза, их несколько: о безопасности пищевой продукции, о безопасности упаковки», - рассказала заместитель начальника территориального отдела областного управления Роспотребнадзора Ирина Харлова.

Также в территориальном отделе отметили, что жалоб от населения на череповецкий «Макдоналдс» за всё время его существования не поступало.

Вчера стало известно о том, что столичное управление Роспотребнадзора закрыло четыре ресторана этой сети в Москве, один из которых – первый в России.

 

У Вас произошла поломка холодильника? Ремонт холодильника – более практичный вариант в соотношении с приобретением новой техники. Качественный и доступный rem-hol.com на нашем сайте rem-hol.com специально для Вас! Ждем Вас!