Вологда услышит «Голос ремесел» в начале сентября

[ Культура ]

Народное творчество во всех проявлениях будет представлено вологжанам. С 4 по 7 сентября в нашем городе пройдет Международный фестиваль «Голос ремесел», посвященный Году культуры.

Участниками Фестиваля могут быть самодеятельные и профессиональные мастера; творческие коллективы, работающие в традиционных техниках и занимающиеся традиционными видами ремесел. Церемония открытия состоится на Кремлевской площади. Каждая делегация представит себя и свой город в выбранном ею виде народного творчества. На Кремлевской площади ежедневно во время фестиваля будет работать выставка авторских изделий народных промыслов.

Фестиваль «Голос ремесел» включает шесть конкурсных программ: «Валенки и валяная продукция», «Роспись по дереву, по бересте», «Резьба по дереву, плетение», «Художественная ковка, изделия из металла», «Гончарный круг», «Женские ремесла».

Подведение итогов конкурсов состоится в последний день проведения фестиваля, сообщает туристский портал Вологодской области.  

Любите собак, ведь это самый лучший друг человека? А Ваша любимая порода - Джек Рассел терьер? Тогда Вы на правильном пути! Мы знаем о них всё! Самые http://www.jackrassel.ru, ответы на них Вы найдете на нашем сайте jackrassel.ru

Фото: vbglenobl.ru