Импортные товары на подмосковных прилавках заменят вологодские

[ Экономика ]

Главы Московской и Вологодской областей договорились о сотрудничестве между регионами по различным направлениям, в том числе и в торгово-экономическом плане.

На сегодняшний день товарооборот между областями превышает 16,5 миллиардов рублей, в планах – удвоить эту цифру.

 - Мы поставляем и будем поставлять на рынок Московской области прежде всего наши экологически чистые продукты, линейку «Настоящий вологодский продукт». Также это химические удобрения, металлопрокат, продукция деревообработки, глубокой деревообработки, машиностроения. Я уверен, что в ближайшие несколько лет мы увеличим внешнеторговый оборот до 30 млрд рублей в свете подписанного соглашения, - заявил врио губернатора Вологодской области Олег Кувшинников.

На территории Московской области большое количество торговых сетей. Власти заинтересованы в том, чтобы производители имели возможность продавать свою продукцию в Подмосковье, а жители – покупать качественные продукты.

- Взаимная интеграция регионов крайне важна. В части продуктов питания, в части обмена различным опытом. В том числе и культурные связи, мы должны их развивать и поддерживать. Мы заинтересованы в сотрудничестве и партнёрстве с сильными регионами, - отметил глава Московской области Андрей Воробьев.

В частности, московские партнеры будут приниматься участие в развитии авиатуризма на территории Вологодской области. В сфере сельского хозяйства планируется совместная работа по созданию в регионе селекционно-генетического центра. Кроме того, с Подмосковьем планируется наладить совместную работу в сферах туризма и здравоохранения.

Добро пожаловать к нам! Хотите получать хорошую прибыль? Мечтаете о своем бизнесе? Мы предлагаем готовый бизнес под ключ! http://0748.ru/sroo-3.html на нашем сайте 0748.ru специально для Вас! С нами быстро, доступно и выгодно! Ждем Вас!