Сельскохозяйственные ярмарки в Вологодской области станут регулярными

[ Общество ]

 В Вологодской области возобновится практика сельскохозяйственных ярмарок. На них местная продукция будет представлена с минимальными торговыми наценками.

Подобный опыт в области есть. По словам врио губернатора Олега Кувшинникова, необходимо привлечь к участию как можно больше местных производителей.

«С 20 августа по 31 декабря 2014 года поручаю организовать на территории районов и городских округов области постоянно действующие сельскохозяйственные ярмарки с режимом работы - порядка двух дней в неделю. К участию в них должны быть допущены все товаропроизводители Вологодской области. Главам муниципальных образований определить дополнительные места для проведения ярмарок. Чтобы они были в шаговой доступности для населения», - заявил врио губернатора.

На ярмарке «Настоящий Вологодский продукт», которая пройдет в Вологде 4 сентября, будет представлен весь агропродовольственный потенциал области  - мясная и рыбная продукция, кондитерские изделия, напитки, яйцо и мясо кур, продукция из дикорастущих ягод и грибов и, конечно, молочные продукты, сообщает пресс-служба главы региона. 

Вас интересует все, что связано с мобильной связью? Специально для вас на http://1234g.ru принципы построения и функционирования беспроводной мобильной связи.

Ярмарка в Тотьме. Фото newsvo