Педсовет прошел в Вологде в новом формате

[ Общество ]

Образовательный форум собрал в Вологде воспитателей, учителей и преподавателей со всего региона.  В «Русском доме» открылась выставка учреждений профессионального и дополнительного образования. На стенде портала Госуслуг представлен «электронный дневник». В онлайн форму будут переведены услуги по всем направлениям отрасли образования.

Через портал родители смогут подать заявление в детский сад, школу, техникум или колледж, и следить за успеваемостью детей. На развитие отрасли образования ежегодно направляется более четверти бюджета области. На сегодняшний день три четверти вологодских школьников обучаются в современных условиях. Как говорит глава региона Олег Кувшинников, работа в этом направлении будет продолжаться.

«Мы увидим и услышим на форуме много ценного, того, что в ближайшее время будем внедрять во всех образовательных учреждениях области. Наши дети достойны получать образование уровня 21 века, учиться в современных цифровых школах, получать дополнительное образование, заниматься профориентацией,  получать профессию», - отметил он.

Также с 1 сентября в соответствии с указом президента в очередной раз вырастет зарплата педагогических работников.