Международные встречи, посвященные социальному проектированию, будут проходить в Вологде ежегодно

[ Общество ]

 Правление Международной ассамблеи столиц и крупных городов России приняло решение – сделать Вологду  официальной площадкой форума по социальной инноватике.

Форум «Социальная инноватика. Муниципальный опыт» прошел в Вологде 14 и 15 августа.  В нем приняли участие представители из 60 городов страны. В течение двух дней работали пять секций, посвященных формированию городской среды, социальному проектированию, государственно-частному партнерству, системе общественного самоуправления и социальной адаптации.

Самое большое впечатление на гостей произвели городские проекты: «Цветущий город», «Город детства», «Молодежные трудовые бригады», «Дружные соседи». Причем многие идеи были воплощены в жизнь буквально на  глазах гостей. Это открытие двух площадок в рамках проекта «Семь чудес цвета» – GREEN house на улице Ленинградской и «БЕРЕГ BLUES» на набережной реки.   

Опыт Вологды в ближайшее время будет изложен в специальном сборнике, который сможет стать руководством для всех регионов России.

Все новости про автомобили! Продажа, автосалоны, гаражи, автофирмы! Интересно! Самые свежие и актуальные www.car78.ru/news на нашем сайте car78.ru специально для Вас! С нами очень интересно и просто! Ждем Вас!