Трое мотоциклистов и водитель мопеда попали в ДТП в Вологодской области

[ Происшествия ]

 

За минувшие выходные в Вологодской области произошло несколько ДТП с участием мотоциклов.  И как сообщает областное управление ГИБДД, некоторые водители сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Так в  селе Тарногский Городок 16-летний подросток на мотоцикле «Honda», не имея водительского удостоверения,  не справился с управлением и сбил 19-летнюю девушку, которая двигалась по краю проезжей части. В результате ДТП девушка с многочисленными переломами и ссадинами госпитализирована.

В Вологде на мосту 800-летия мужчина, управляя «Фордом», не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с мотоциклом «Сузуки». В результате 22-летняя пассажирка мотоцикла госпитализирована.

Кроме того, несколько человек пострадали из-за алкоголя. В Тотемском районе 25-летняя женщина, управляя мопедом «Альфа», без шлема, в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и упала в кювет. Пострадала 43-летняя пассажирка.  

В Соколе 17-летний мотоциклист в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и съехал в кювет. у молодого человека не было водительских прав. В результате аварии пострадала 19-летняя пассажирка мотоцикла, она ехала без мотошлема.

Фото управления ГИБДД