В Череповце пенсионер задержал вора, который хотел украсть его любимый будильник

[ Происшествия ]

Полицейские Череповца состоялось наградили почетной грамотой Сергея Парфеновича Бенза, проявившего смелость при задержании преступника. Вручал награду начальник УМВД России по г. Череповцу полковник полиции Виктор Горев.

В июле пенсионер вышел на прогулку со своей собакой, а когда вернулся, то обнаружил в своей квартире пьяного соседа. Мужчина собирался уходить, прихватив с собой ноутбук.

"При этом Сергей Перфенович заметил, что из кармана соседа торчит его любимый будильник, а в коридоре уже приготовлен к выносу телевизор. Пожилой череповчанин не растерялся и скрутил незваного гостя, а затем отвел на опорный пункт полиции. Как выяснили стражи порядка, нетрезвый мужчина пробрался в квартиру Сергея Парфеновича Бенза через окно и попытался похитить технику" - говорится на сайте УМВД по Вологодской области.  

«Этой наградой мы выражаем общественное признание и благодарность Сергею Парфеновичу, показавшему пример отваги и смелости при задержании преступника, подозреваемого в краже из квартиры», - прокомментировал начальник УМВД России по городу Череповцу Виктор Горев.

Вас интересует техобслуживание вашего автомобиля! Мы позаботимся о вашем авто! Профессиональная a21toyota.ru, ремонт и прочие по лучшей цене! С нами проверенно, доступно и качественно! Ждем вас на просторах сайта a21toyota.ru для более детального ознакомления!