В главной библиотеке Вологды будут проводиться уроки истории о Первой мировой войне

[ Культура ]

Изменение статуса конкурса «Вологодская книга года» и открытые уроки на фоне выставки - об этих проектах сотрудники вологодской областной библиотеки рассказали врио губернатора Олегу Кувшинникову.

Несмотря на век электроники, библиотеку посещают около 240 тысяч человек в год. Еще больше людей пользуются сайтом  библиотеки: на нем ежегодно регистрируется не менее 600 тысяч посещений.

- Понравилось, что здесь работает выставка, посвященная Первой мировой войне. Принято решение, что здесь будут проводиться уроки истории по изучению Первой мировой войны и вкладу в нее вологжан. Еще одно решение: конкурс «Вологодская книга года» получит статус Межрегионального. Это перспективный проект, который в 2015 году мог бы позиционироваться как основное мероприятие Года литературы. При поддержке Вологодских землячеств в Москве и Санкт-Петербурге проект имеет все шансы выйти на межрегиональный уровень, - сказал глава региона Олег Кувшинников.

Выставка, посвященная Первой мировой войне является передвижной. Она расположена на 3 этаже библиотеки. Конкурс «Вологодская книга года» проводится ежегодно с 2012 года. Победители определяются в нескольких номинациях. К участию в нем принимаются книги, изданные в регионе, а также книги вологодских авторов, изданные за пределами области и переданные в качестве обязательного экземпляра в Областную универсальную научную библиотеку.

Добавим, что с 2012 года библиотека работает над Сводным каталогом библиотек Вологодской области, который станет единой точкой доступа к информации о книжных фондах региона.

Не проходите мимо! Не пропустите! Отличная vzloms.ru на нашем сайте vzloms.ru специально для Вас! А так же процесс восстановления анкеты в одноклассниках и многое другое! Ждем Вас с нетерпением!