Власти Москвы оценили успехи Вологды в создании ТОСов

[ Общество ]

 Вологда поделилась своим опытом создания ТОСов на первом Международном научно-практическом форуме «Социальная инноватика. Муниципальный опыт». Особый интерес к опыту Вологды выразили представители московской делегации.

-  Конечно, мы надеемся найти для себя что-то новое у вас, потому что работа с населением сейчас является самой главной управленческой задачей для московских властей. Мы ездим по разным регионам и смотрим, какие изюминки есть в крупных городах. Везде они разные и оригинальные, - отметила Наталья Бледная, заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

Работа по созданию ТОСов в Вологде ведется с 2009 года. На сегодня в Вологде активно функционируют более 30 территориальных общественных самоуправлений, действует около 800 советов многоквартирных домов. Консультативную, информационную и организационную поддержку жителям оказывает Центр по работе с населением. 

Поиск работы - это всегда процесс продолжительный и достаточно рутинный. Вас интересует greenstaffer.ru? Тогда портал greenstaffer.ru поможет вам в этом, здесь вы сможете найти самые актуальные предложения.