Бумажные квитанции "Ростелекома" уходят в прошлое

[ Общество ]

"Ростелеком" переходит на электронную форму информирования о платежах, однако вологжанам при этом всё-таки предоставляется право выбора.

Переход на новую форму общения с абонентами пройдет в два этапа. В сентябре бумажные квитанции не получат вологжане, которые заключали договоры на услуги телефонии до 2006 года. С февраля 2015 года такие же изменения ждут и остальных абонентов. Чтобы получать счета по электронной почте, необходимо уведомить об этом "Ростелеком" рассказал директор вологодского филиала "Ростелеком" Андрей Ганов:

 - Вы приходите в точку продаж и обслуживания и говорите, что хотите получать счёт в электронном виде. Вам ставят галочку и на электронную почту, которую вы укажете специалисту, будут приходить счета. Опять же, нашему специалисту вы можете оставить номер своего мобильного телефона, на который вам будут приходить СМС-сообщения, что по лицевому счёту такому-то выставлен счёт на такую-то сумму. По крайней мере, вы уже будете знать свою информацию о начислениях. Далее вы можете выбрать форму оплаты, какая будет вам более удобна. Либо это через банк, либо банк-онлайн, либо банковский терминал, вариантов оплаты великое множество.

Однако, если вы не можете или не хотите пользоваться электронной формой общения, можно вернуть бумажный вариант квитанций. Если вы не оплатите счёт в сентябре, то уже в октябре в вашем почтовом ящике должна появиться квитанция за 2 месяца. При этом "Ростелеком" обязуется не отключать абонента в случае неоплаты в сентябре. Если же в октябре у вас не появится ни электронный, ни бумажный вариант квитанции, стоит позвонить по бесплатному телефону горячей линии 8-800-1000-800, либо обратиться в филиал "Ростелекома" по месту жительства. Кстати, по этому же номеру можно и подключить электронные услуги - для этого не обязательно лично приходить в "Ростелеком".

 

Все о работе! Ищите работу? Мы можем Вам в этом помочь! Работа в Азии, Европе, России! Подробности на нашем сайте http://www.pratsya.com.ua специально для Вас! А так же мы расскажем, как получить от работы удовольствие? Как адаптироваться на новой работе? И многое другое! Ждем Вас!