Эксперты по развитию города и общественного самоуправления соберутся в Вологде

[ Общество ]

Вологда готовится к большому форуму. 14 и 15 августа в городе соберутся эксперты со всей страны в вопросах развития городской среды и общественного самоуправления. Свое участие подтвердили делегации 40 городов России.

Они обсудят проекты государственно-частного партнерства, систему общественного самоуправления, механизмы проектирования. Форум «Социальная инноватика. Муниципальный опыт» станет площадкой для обмена лучшими инновационными механизмами по развитию городской среды. Пройдет форум при поддержке Международной ассамблеи столиц и крупных городов России и Союза городов России.

По словам главы Вологды Евгения Шулепова, сегодня город воспринимается не только как набор домов, дорог или площадей:

-  Город – это в первую очередь место для реализации возможностей, но, чтобы раскрыть их, необходимо создать условия, в которых бы сами вологжане становились генераторами и сподвижниками новых идей.

Все реализуемые на территории Вологды проекты имеют значительный социальный и экономический эффект, сообщает городская администрация. И приводит примеры: проект «Город детства» за пять  лет работы позволил с пользой провести лето тысячам юных вологжан, в рамках конкурса «Цветущий город» вологжане высадили около 6 миллионов цветов, городская дисконтная карта «Забота» помогла пенсионерам и многодетным семьям сэкономить около 200 миллионов рублей. Есть и новые социальные проекты, такие как «Яркий двор», «Семь чудес цвета». Они призваны сделать отдельные площадки Вологды заметными, интересными и удобными для горожан.

Ищите комфортный и недорогой номер? Тогда мы ждем Вас! Самая http://planeta-hotel.ru на нашем сайте planeta-hotel.ru специально для Вас! Будьте как дома!