Вологодская служба занятости трудоустраивает украинских беженцев

[ Общество ]

 Служба занятости Вологодской области помогает беженцам из Украины найти работу. По оперативным данным в наш регион прибыло 535 человек, из них 175 детей, 40 пенсионеров, 19 инвалидов. Среди прибывших преобладают семьи с малолетними детьми.

Для оперативного подбора вариантов трудоустройства в пунктах временного размещения с гражданами, вынужденно покинувшими Украину, работают специалисты Департамента труда и занятости населения области. Им предлагается работа, как по имеющейся, так и по смежной профессии. К слову, среди приехавших на Вологодчину беженцев есть педагоги, медики, водители, продавцы, строители.

Наш регион в первую очередь нуждается в медиках, строителях, сельхоз.работниках. Найти для них работу несложно. Для востребованных специалистов работодатели готовы предложить работу с жильем. Для тех, кто приехали семьями, ряд организаций предлагает благоустроенное жилье, в других случаях это неблагоустроенные деревянные дома.

К примеру, в районах в сфере здравоохранения у нас около 300 вакантных мест с предоставлением жилья. Более 250 предложений о работе в организациях сельского хозяйства. Большая часть предлагаемых вакансий имеет уровень зарплаты от 11 до 20 тысяч рублей.

По данным областной службы занятости из Грязовецкого района с целью трудоустройства выехали 41 человек. Они трудоустроены в районах области в организации сельского хозяйства, торговли, в медицинские учреждения, на деревообрабатывающие предприятия. Еще 44 человека уехали из Вологодской области в Хабаровск, Москву, Московскую  и Брянскую область, Ярославль, Барнаул, Тюмень, Екатеринбург, Владивосток.

Добро пожаловать всем любителям велоспорта! Если Вы еще не в курсе, то современный рынок заполняет новый, усовершенствованный http://www.eltreco-spb.ru! Если дорога предстоит трудная, то покрутив педали, Вы сможете немного отдохнуть и ехать себе дальше, не напрягая ноги. Электровелосипед работает и без прикладывания Вашей силы.