В Вологде открылся «Региональный центр поддержки предпринимательства»

[ Экономика ]

Основная задача нового центра – позаботиться о том, чтобы субъекты малого и среднего предпринимательства могли обращаться за поддержкой по одному адресу, а также оказание малому бизнесу финансовых, юридических и бухгалтерских услуг по принципу «одного окна».

- Задача коворкинг-центра – привлечение молодежи, у кого есть инициативы по развитию собственного дела. Они могут прийти сюда, получить бесплатный набор услуг, получить рабочее место, выход в Интернет, обсудить идею, и, если она жизнеспособна, то получить средства на ее реализацию. Если ребята инициативны, то им надо помочь. Многие просто не знают, куда применить свои силы. Важно создать площадку, на которой молодой человек, желающий самореализоваться, мог получить достойную консультацию, - пояснил глава региона Олег Кувшинников, посетивший новый центр.

В состав новой структуры вошли: Центр кластерного развития, Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП, Евро Инфо Консультационный Центр, Центр сопровождения деятельности субъектов МСП и Общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей.

На сегодняшний день в сфере предпринимательства Вологодской области работают 183 тысячи человек и более 11 тысяч малых предприятий. Треть из них занимается оптовой и розничной торговлей, 21% - операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг, 14 % - строительством, каждое десятое - обрабатывающим производством.

Ежегодно на поддержку малого и среднего предпринимательства направляется более 500 миллионов рублей бюджетных средств, сообщает областное правительство. В этом году сумма достигла 616 миллионов.


«Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» открылся по адресу:

Вологда, ул. Машиностроительная, д. 19 (здание БУ ВО «БИЗНЕС-ИНКУБАТОР»), 3 этаж.

Телефон «горячей» линии: (88172) 500-112

Создание и продвижение сайтов – это то, что мы делаем качественно и профессионально! Профессиональное beehive-software.com на нашем сайте beehive-software.com специально для Вас! С нами легко и доступно! Ждем Вас!