Лучший пожарный Северо-Запада служит в Вологде

[ Общество ]

Дмитрий Захаров из Вологды стал победителем конкурса «Лучший пожарный», который прошел накануне в Великом Новгороде. В нем приняли участие 11 команд со всего Северо – Запада.  Дмитрий представлял на конкурсе Вологодскую область.

Сначала пожарным предстояло продемонстрировать теоретические знания – все участники прошли тестирование. Затем – подъем по штурмовой лестнице, вязка спасательных узлов и стометровка - все это в боевой одежде с полным обмундированием. После - подтягивание на перекладине, челночный бег и кросс на тысячу метров. Самый главный критерий оценки – время, все задания меряются секундами.

По итогам состязаний вологжанин занял первое место и стал лучшим пожарным Северо-Западного Федерального округа.

Дмитрий Захаров - мастер-пожарный 9-й специализированной части по тушению крупных пожаров города Вологды. Он более двух лет занимается пожарно-прикладным спортом, является неоднократным победителем и призером различных соревнований.

Конкурс «Лучший пожарный» проводится ежегодно. Он направлен, прежде всего, на повышение уровня квалификации и профессионализма у пожарных, развитие их физических сил и способностей.

 

Добро пожаловать на сайт компании-производителя мебели для бани и сауны! Не представляете свою жизнь без оздоровительных процедур в бане или сауне? marimebel.ru Вы можете заказать на нашем сайте marimebel.ru по привлекательным ценам!

Теги:
пожарные
Фото управления МЧС