Вологодским предприятиям, работающим на импортозамещение, пообещали субсидии в приоритетном порядке

[ Экономика ]

О том, что предприятия, работающие преимущественно на местном сырье, будут получать субсидии и гранты из регионального бюджета в приоритетном порядке, заявил врио губернатора Олег Кувшинников.

Глава региона посетил два вологодских предприятия - «Агромясопром» и «Иммид», выпускающее полиэтиленовые трубы. «Агромясопром» на рынке 19 лет. Предприятие производит около 130 наименований продукции. В 2012 году «Агромясопрому» выделили субсидии на возмещение процентной ставки по кредитным договорам и платежей по договорам лизинга. Деньги поступали на эти цели и в 2013.

Как отметил Олег Кувшинников, при  производстве продукции на заводе используется около 75 процентов сырья местных сельхозпроизводителей. Она реализуется не только в нашем регионе, но и за его пределами. По его словам, это классический пример импортозамещения.

Врио губернатора договорился с главой Вологды о предоставлении предприятию земельного участка для расширения производственных мощностей завода и увеличения вдвое объема производства мясной продукции, сообщает пресс-служба врио губернатора.

Еще одним примером предприятия, развивающего промышленную кооперацию, является завод по выпуску полиэтиленовых труб. Компания «Иммид» занимается созданием изолированных труб для систем жаркого и прохладного водоснабжения, отопления, нефти, газа, также созданием разных металлоконструкций. Оборудование позволяет производить до 25 тысяч тонн готовой продукции, которая используется по всей стране.

Олег Кувшинников поручил департаменту экономики изучить опыт «Иммида» в сфере промышленной кооперации с крупнейшими предприятиями региона, чтобы распространить его на другие объекты малого и среднего бизнеса Вологодской области.

Хотите узнать, где можно выгодно приобрести массажные кресла по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт www.vibromassage.ru и именно тут перед вами откроется широкий ассортимент массажных кресел по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!