На месте ДТП в Вологодской области изъяли наркотики

[ Происшествия ]

В Тотемском районе в одной из машин, попавших в ДТП, нашли наркотики. Авария произошла у деревни Залесье.  Как сообщает областное управление МВД, водитель внедорожника «Тойота» при совершении поворота  столкнулся с автомашиной ВАЗ-2108, которая ехала  во встречном направлении. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажир легкового автомобиля. Молодые люди госпитализированы.

При обследовании ВАЗа полицейские нашли там пакет с веществом растительного происхождения. Находку направили на экспертизу. В итоге выяснилось, что это гашиш массой 2,13 грамма.

В отношении 21-летнего владельца автомобиля ВАЗ по факту незаконного хранения наркотических веществ возбуждено уголовное дело. 

Примечательно, что за последнее время это уже не первый случай, когда наркотики находят в машине, попавшей в ДТП. Аналогичный случай произошел в том же Тотемском районе неделей ранее в деревне Якуниха: в ДТП попал мужчина на квадроцикле. В багажнике квадроцикла полицейские обнаружили маковую соломку.

Фото управления МВД