Дарт Вейдер, Красная шапочка и другие персонажи проехали на велосипедах по улицам Вологды

[ Спорт ]

В Вологде празднуют День физкультурника. В центре города открыты баскетбольные, волейбольные и теннисные площадки. На площади Революции прошли соревнования по стритболу среди городских и областных команд. На корте возле бассейна «Динамо», а также на стадионе «Витязь» идут соревнования по большому теннису.

Более сотни велосипедистов отметили День физкультурника массовой велопрогулкой. Колонну возглавил глава города Евгений Шулепов. Он рассказал, что четверть вологжан занимаются спортом, в том числе ездят на велосипедах:

- Более 75 тысяч человек уже системно занимаются спортом. Динамика очень серьезная, и я уверен, что в ближайшие год-два уже сто тысяч вологжан будут системно заниматься спортом. Проезжая по улицам города, мы агитируем всех остальных садиться на велосипед. Надо сказать, что это у нас получается. В прошлом году в Вологде продано более 6 тысяч велосипедов. Конечно же, мы должны создавать дополнительные условия для перемещения на велосипеде по городу, но тем не менее жители города и сегодня с удовольствием катаются на велосипедах по Вологде.

Многие участники прогулки украсили велосипеды цветами и оделись в костюмы волшебных персонажей. Красочные образы создали в основном девушки: здесь были Дарт Вейдер в женском обличии, Красная шапочка, девушка на слоне и вологжанка на цветочном велосипеде. У Веры Меркурьевой на создание образа из цветов и лент ушло пять дней:

- Я очень люблю природу, и хотела это отразить в своем велосипеде. В композиции прежде всего очень много-много лент. Тут 27 метров ленточки, искусственные листья, бабочки, живые цветы, маленькая корзинка и в принципе – всё. Несколько дней планирую поездить, а потом разрядить его. Я не эколог, а просто очень люблю природу.

В 20 часов в парке Ветеранов пройдет игра «Энкаунтер», а в 21 час на Кремлевской площади состоится легкоатлетический кросс.

Теги:
спорт
Фото: newsvo.ru