Вологодский сосудистый центр примет первых пациентов в октябре

[ Общество ]

В сосудистом центре на Пошехонском шоссе завершается ремонт, также туда начинают завозить оборудование. Первых пациентов будут принимать уже в октябре.

С помощью современной техники врачи смогут не только лечить последствия инфарктов и инсультов, но и помочь пациентам избежать сосудистых катастроф.

- Есть две сосудистые катастрофы: инсульт и инфаркт. В первом случае образование тромба в артерии головного мозга, во втором – в артерии сердца. Современный метод лечения заключается в удалении тромба и второй момент – это установка стента. В поражённый участок артерии устанавливается трубочка, чтоб тромб там больше не образовывался, - пояснил и.о. главного врача областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

Открытие центра позволит повысить продолжительность жизни в регионе, за счёт снижения процента смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, говорит врио губернатора Олег Кувшинников:

- На сегодняшний день от сердечно-сосудистых заболеваний фиксируется наибольшая смертность, как в стране, так и в регионе. Строительство центра позволит снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, увеличить продолжительность жизни нашего населения. Задача - к 2020 году  - увеличить продолжительность жизни до 74 лет. В этом году продолжительность жизни в регионе должна достигнуть – 70 лет. Безусловно, это заслуга медицины, и строительство центра – наш приоритет.

 Планируется, что сосудистый центр будет открыт для пациентов уже 1 октября.

В современном ритме жизни, при постоянных стрессах легко можно получить неприятный «подарок». Не расстраивайся! Мы подскажем тебе, какое www.mamainfo.com.ua необходимо. Не забывай, что поход к врачу все-равно необходим.

Фото: www.moyareklama.ru, Фото: newsvo.ru