«Чеваката» сыграет в стритбол с футболистами команды «Вологда»

[ Спорт ]

Баскетболистки клуба «Чеваката» сыграют в стритбол с футболистами команды «Вологда» 9 августа. Необычный матч пройдет в рамках Дня физкультурника.   

 -  Будет полноценная игра 5 на 5. С нашей стороны будут участвовать игроки баскетбольного клуба «Чеваката» и футболисты клуба «Вологда». Поскольку день физкультурника и почему бы его не отметить двум вологодским командам такой необычной игрой друг с другом. Зрители, которые придут на мероприятие, смогут принять участие в конкурсах. Конечно же, все желающие смогут сфотографироваться и полноценно пообщаться с игроками, - рассказал пресс-атташе баскетбольного клуба «Чеваката» Владислав Инихов.

Матч начнется в 18:00 на площади Революции. А утром здесь пройдет велогонка. Начало в 8 часов 30 минут. После нее состоится общегородская зарядка. В 10 часов там же стартует красочная велопрогулка по улицам города.

- Будет ли это велосипед, украшенный цветами или лентами,  нам абсолютно без разницы, - говорит ведущий менеджер молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Кирилл Ковалёв. - Главное, чтобы мы поняли, в какой тематике этот велосипед украшен и что он из себя представляет. Помимо замечательно украшенного и оригинального велосипеда, участники велопрогулки могут быть и сами в тематическом костюме.

В 11 часов на площади Революции начнется силовое шоу и финал городских соревнований по стритболу. В Ледовом дворце в 9 утра будет зарядка на коньках, после которой пройдет турнир по хоккею.

В спорткомплексе на Конева с 10 утра начнется городской турнир по настольному теннису, а у бассейна «Динамо» и на стадионе «Витязь» сыграют в большой теннис.

На стадионе «Политехник» соберутся любители пляжного волейбола. В 15 часов на стадионе «Динамо» состоится финал Кубка области по футболу между командами «Вологда-М» и череповецким «Аистом».  

В 20 часов в парке Ветеранов пройдет игра «Энкаунтер», а в 21 час на Кремлевской площади состоится легкоатлетический кросс.

 

Теги:
стритбол
Фото: vm.ru