Руководители предприятий Вологды делятся опытом с молодежью

[ Общество ]

Руководители предприятий Вологды дают советы участникам проекта «Молодежные трудовые бригады». В этом году для них было открыто более 500 вакансий на трех десятках городских предприятий.

В рамках акции «Проведи лето с пользой» состоятся встречи с руководителями предприятий и организаций, политиками, деятелями культуры и шоу-индустрии Вологды. Одним из первых своим опытом и профессиональными секретами с ребятами поделился генеральный директор «СКДМ» Василий Галюк:

 - Я помню в 87-м году, когда я учился в 8-м классе, вместе с одноклассниками участвовал в сдаче дома на улице III Интернационала. Для нас это было интересно, заполнялись табеля, выплачивалась зарплата. 10 рублей, кажется. Небольшая сумма, но в любом случае было приятно. И сейчас многие молодые ребята работают и на моем предприятии. Я считаю, для них это положительный опыт.

За два месяца работы проекта «Молодежные трудовые бригады» около 600 молодых людей нашли себе работу. Среди них и Алена Никитина.

 - Мы облагораживаем город, делаем улицы чище. Это всегда полезно. Я надеюсь, что окружающие будут замечать нашу работу и как-то бережнее относиться к городу, - отметила она.

Проект «Молодежные трудовые бригады» проводится в Вологде уже пятый год. Его главная задача – трудоустройство молодых людей в летний период.

Оборудование под брендом Dantex - это климатическая техника нового поколения. Широкий ассортимент по привлекательным ценам! Бытовые кондиционеры, увлажнители и очистители, тепловое оборудование, промышленные системы и многое другое! Сплит-системы, dantex.ru и компрессор для чиллера, и многое другое на нашем сайте dantex.ru специально для Вас! Ждем Вас!