Проект «Насон – город» планирует реставрацию вологодских храмов

[ Общество ]

Между Администрацией Вологды и епархией будет подписано соглашение, которое предусматривает сотрудничество в области нравственно-патриотического воспитания молодежи, культуры, и строительства новых храмов.

Глава Вологды Евгений Шулепов рассказал Владыке Игнатию о ходе реализации проекта «Насон-город». Одно из направлений – проект «Северная Фиваида», в рамках которого предполагается реставрация 30 храмов, расположенных на набережной реки и входящих в границы кластера «Насон-город». Помощь в восстановлении готова оказать Московская патриархия. Также работы по реставрации будут финансироваться за счет средств федерального бюджета и благотворительного фонда, создание которого предусмотрено в соглашении о сотрудничестве.

Владыка Игнатий сообщил, что в рамках сотрудничества Вологодская епархия готова помочь в организации музыкальных фестивалей, праздников, популяризации церковной музыки среди жителей и гостей Вологды.

Глава Вологды поручил подготовить к 1 октября предложения по выделению земельных участков под строительство православных хромов в новых районах жилой застройки города.

Ваш ребенок любит рисовать? Чтоб ваши обои не пострадали, предлагаем вам http://coloring-pages-kidss.com. Здесь вы найдете героев из любимых мультфильмов, сказок, цветы, животных, алфавит. Подарите детям радость!

Церковь Пресвятой Богородицы на Нижнем долу. Фото из группы "Старая Вологда" ВКонтакте