Марафон инвалидов-колясочников, участвовавших в боевых действиях, пройдет через Вологду

[ Общество ]

Всероссийский марафон «Сильные духом» с участием инвалидов войны и военной травмы проходит по маршруту Москва – Великий Новгород – Псков – Санкт-Петербург – Петрозаводск – Вологда – Кострома – Руза с 31 июля по 13 августа. В нем принимают участие инвалиды-колясочники из Московской области. В Вологду они приедут 10 августа.

Организатор этой акции - Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». В этом году марафон приурочен к 70-летию освобождения Ленинграда и 25-летию вывода войск из Афганистана.

В это воскресенье в 9:15 в Октябрьском сквере в Вологде состоится митинг у памятника Афганцам. В 9:40 на площадке около стадиона «Динамо» начнется формирование колонны инвалидов-колясочников, ветеранов войн, а также всех тех, кто решит присоединиться к акции.

Далее колонна двинется к площади Революции, где состоится митинг и возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь». После на площади Революции развернутся спортивные и творческие мероприятия, сообщает молодёжный портал Вологодской области.

Хотите делая покупки экономить? О том, как достичь этого вы сможете узнать http://couponmio.ru couponmio.ru. Пусть покупок будет больше.