Вологодское УФМС ждет уведомлений о двойном гражданстве

[ Общество ]

 Сообщать о наличии двойного гражданства или вида на жительство россияне могут лично или через почту. За сокрытие этой информации грозит уголовная ответственность.

С 4 августа вступил в силу закон, по которому гражданин России, имеющий иное гражданство либо вид на жительство, обязан подать письменное уведомление о его наличии. Срок – октябрь этого года.

 «Уведомление производится в простой письменной форме, бланк можно распечатать с сайта УФМС России по Вологодской области. Можно передать уведомление в территориальном органе ФМС по месту жительства, либо по месту пребывания, если таковые отсутствуют – то по месту фактического обращения. Также подать уведомление можно через отделения почтовой связи. Для тех, кто находится за пределами РФ, эта обязанность тоже существует, только по прибытию на территорию страны», - отметил начальник УФМС России по Вологодской области Сергей Жестянников.

За неисполнение требования вводится уголовный штраф до 200 тысяч рублей  или в размере дохода осужденного за период до года, либо обязательные работы на срок до 400 часов. Если уведомление будет подано не вовремя, тогда гражданину будет грозить штраф от 500 до 1000 рублей.

Вам для работы необходим спутниковый телефон, а вы не знаете, где такой телефон можно приобрести? Посетив сайт www.tssolutions.ru перед вами откроется современный и надёжный www.tssolutions.ru/iridium-9555 по очень разумной цене. Читайте больше информации про данный телефон, узнавайте его стоимость и вы поймёте, что этот именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!