В Тотьме появится QR-навигация для туристов

[ Культура ]

Стенды, таблички, афиши - целая система навигации по городу, объединенная единым маршрутом, появится в Тотьме.  Этот проект Тотемского музейного объединения получил поддержку Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

 Ко дню народного единства, 4 ноября, на улицах Тотьмы установят 16 стендов на месте утраченных (полностью или частично) построек города, преимущественно храмов.  На стенде, помимо старинной фотографии памятника, будет фотоколлаж, наглядно показывающий место, на котором стоял храм, аннотация на русском и английском языках и QR-код. А с оборотной стороны  -  карта Тотьмы с полезной информацией для туристов.

Эти стенды будут объединены в маршрут «Кольцо исторической памяти» и составят единое целое с другими деталями «Кольца»: 10 табличками с информацией на сохранившихся памятниках культурного наследия Тотьмы и 15 табличками со старинными названиями городских улиц.

  4 ноября состоится торжественная презентация маршрута, в рамках которой специалисты музейного объединения и МУП «Туризм и народные промыслы» проведут первую экскурсию.

Вы ищите самые недорогие отели и авиабилеты? У нас Вы можете заказать самые дешевые any.travel на сайте any.travel! С нами доступно, быстро, легко и надежно! Москва, Милан, Сочи, Барселона и многое другое! Ждем Вас!