Фёдор Конюхов сплавится по реке Сухоне с вологодскими школьниками

[ Общество ]

Накануне известный путешественник приехал в Тотьму.

Сегодня Федор Конюхов проводит день в Школе путешественников. Он рассказывает детям о своих путешествиях и проводет практические занятия, после чего посетит Спасо-Суморин монастырь и  Дедов остров на реке Сухоне.

Напомним, в 2010 году с участием путешественника на острове был установлен поклонный крест, а в 2011 освящена часовня. Вечером состоится встреча Федора Конюхова с жителями города в молодежном центре Тотьмы.

В пятницу путешественник вместе с детьми примет участие в сплаве на катамаранах по Сухоне. 9 августа состоится официальное открытие Дома-музея Федора Конюхова. На встрече с главой региона они обсудят дальнейшие пути развития проекта «Школа путешественников Федора Конюхова», который реализуется на Тотемской земле с 2009 года, сообщает туристско-информационный портал Вологодской области.

Вас приветствует «САРТОГОСМ» — совместное российско-германское предприятие концерна Sartorius! Широкий ассортимент! Промышленные весы, http://www.sartogosm.ru/analiticheskie_vesy.html, ферментеры, анализаторы влажности и прочие! Подробности на нашем сайте sartogosm.ru специально для Вас!

Фото: vologdatourinfo.ru