Развязку у моста 800-летия в Вологде планируют заасфальтировать к середине октября

[ Общество ]

45 тысяч тонн песка потребуется на строительство транспортной развязки в районе моста 800-летия. Закончить этот этап работ планируют к концу августа. Затем начнется укладка асфальтового покрытия.

Развязка, которая соединит улицу Предтеченскую и Пречистенскую набережную, строится в рамках инвестиционного проекта «Насон-город». На первом этапе строительства были проведены работы по укладке ливневой канализации, перенесены опоры сети и кабели связи. О том, какие цели преследует администрация, рассказала начальник департамента экономического развития Любовь Фомичева.

- Эта развязка даст новый толчок развитию инфраструктуры вокруг моста 800-летия Вологды. У нас есть свободная площадка по ту сторону моста, сейчас решаем вопрос с переносом лодочной станции и продолжением развития «Вологодской слободы».

Кроме того, новая транспортная развязка в районе моста 800-летия снизит вероятность возникновения пробок, считают в администрации. С обеих сторон моста появятся новые двухполосные объездные дороги. После моста из Водников в центр можно будет проехать несколькими путями.

О сроках сдачи объекта рассказал представитель организации-подрядчика Дмитрий Федотов:

- К середине октября у нас в планах уже закончить асфальт. Дальше останутся работы, связанные с благоустройством, озеленением, уборкой мусора, и к концу ноября планируем полностью сдать объект и ввести в эксплуатацию.

Общая стоимость работ по строительству развязки составляет более 100 миллионов рублей, из  которых 80 миллионов - средства федерального бюджета. Кроме того, 10 миллионов рублей на строительство развязки было выделено из областного бюджета, 16 миллионов – из бюджета города.

Устали жить в шумном и загазованном городе? Выход есть, переехать за город в собственный коттедж. Заказать maxgroup37.ru с учетом всех ваших пожеланий вы можете у специалистов maxgroup37.ru.