В Вологде открылась выставка к юбилею Валерия Гаврилина

[ Культура ]

В библиотеке имени Бабушкина открылась выставка, посвященная 75-летию со дня рождения Валерия Гаврилина - выдающегося композитора, народного артиста РСФСР, лауреата Государственных премий.

На экспозиции представлено около сотни изданий, среди которых произведения самого композитора и литература о его жизни и творчестве: монографии, сборники научных статей, воспоминания. Значительную часть экспозиции занимают нотные сборники.

Особый интерес для читателей представляют прозаические опыты Валерия Гаврилина, его книги «О музыке и не только. Записи разных лет» и «Слушая сердцем. Статьи. Выступления. Интервью». Также на выставке представлены книги воспоминаний о Гаврилине, авторами которых являются его родные, друзья и ученики.

Выставка будет работать до 21 августа по адресу: Марии Ульяновой, 1. Вход свободный.

Современные технологии строительства позволяют создать качественный теплый дом с долгим сроком службы. Большинство новостроек делают по каркасной технологии, что позволяет быстро возводить большие комплексы зданий. В элитных новостроях, например www.estatet.ru, помимо качественного жилья в районе развивается хорошая инфраструктура, которая включает: детские площадки, физкультурно-оздоровительные центры, парковку. Территории таких жилых комплексов закрыты для проезда чужого транспорта.

Фото: liveinternet.ru