Студенты и школьники тоже будут создавать сувениры с брендом вологодской области

[ Общество ]

 Студенты и школьники будут создавать сувениры с символикой бренда «Вологодская область - душа Русского Севера».   По мнению начальника департамента образования Елены Рябовой, этот символ хорошо впишется в работу начинающих мастеров и мастериц народных промыслов.

 -  Выполнение нового бренда в кружеве, вышивке, росписи по дереву, подготовка и вручение подарочных комплектов с символикой бренда - эти задачи вполне могут быть по силам нашим учреждениям среднего профессионального образования. Такие же задачи могут стоять перед учреждениями дополнительного образования, например, Центром традиционной народной культуры. Естественно, эти задачи по вертикали могут спускаться на муниципальный уровень, - отметила она.

Ранее в правительстве области были подписаны соглашения с несколькими вологодскими предприятиями об использовании образа бренда. Предполагается, что под новым товарным знаком будут выпускать хлебобулочные и кондитерские изделия, а также напитки.

Новый визуальный символ региона был разработан и презентован в этом году. Он представляет собой красную птицу на белом фоне, расположенную в центре круга слов «Вологодская область. Душа Русского Севера».

Ваш груз уже прилетел, но вы не знаете, где и как его оформить? Мы поможем вам подготовить весь пакет документов в самые сжатые сроки. Жмите svo-trans.ru и узнаете все подробности! Мы – специалисты по таможенному оформлению. Ждем Вас!

Теги:
бренд