В Вологде откроют еще несколько офисов врачей общей практики

[ Общество ]

Такие распоряжения дал глава региона Олег Кувшинников в ходе объезда медицинских учреждений города

 В частности, в скором времени будут открыты два офиса: у стадиона «Витязь» и в Тепличном микрорайоне. Воспользоваться медицинской помощью в шаговой доступности смогут пациенты первой и четвертой поликлиники.  

 - Офисы врачей общей практики – это эффективная форма работы, она себя уже зарекомендовала. На сегодняшний день в Вологде открыты 9 офисов врачей общей практики, за ними закреплено 24 тысячи пациентов. Этим самым мы разгрузим наши поликлиники, регистратуры, - считает врио губернатора Олег Кувшинников.

Также в планах создать три офиса врача общей практики в строящемся микрорайоне на Окружном шоссе. Их планируется открыть в рамках государственно-частного партнёрства. Как рассказала главе региона директор компании «Бодрость» Людмила Маштакова, они смогут принять до 25 тысяч пациентов:

 - У нас уже подписан договор с застройщиком, который строит жилой комплекс на Окружном шоссе. По мере того, как будут сдаваться дома, они по нашим проектам будут делать офисы врачей общей практики на первых этажах домов, это будут встроенные помещения. Первый дом будет сдаваться уже в 2015 году.

Новые микрорайоны увеличивают нагрузку на существующую поликлиническую сеть города. Поэтому, по словам главы региона, во всех новых жилых комплексах городов и районов области должны быть предусмотрены помещения для офисов врачей общей практики. 

Фото: desconto.ru