Теннисный турнир пройдет в Вологде на новом корте

[ Спорт ]

Теннисная площадка у бассейна «Динамо» примет соревнования впервые после реконструкции. Турнир по большому теннису среди юношей и мужчин пройдет на обновленном корте в День физкультурника 9 августа. Параллельно с этим, девушки и ветераны сыграют на стадионе «Витязь».

Как рассказали в Управлении физической культуры и массового спорта Вологды, площадку начали ремонтировать вместе с бассейном, но подготовили для игр только сейчас.

- В рамках реконструкции бассейна «Динамо» мы провели и ремонт площадки, то есть мы положили там асфальт, сделали новые ограждения в прошлом году. Для большого тенниса необходимо и специальное покрытие корта, потому что теннисисты играют на травяных, грунтовых или искусственных жестких кортах. Мы вели переговоры с федерацией тенниса, чтобы они включились в работу и сделали покрытие. Только в этом году были закончены работы по подготовке покрытия, - отметил специалист Управления Олег Дурхеев.

Оценить качество нового корта в День физкультурника и сыграть в теннис может любой желающий, правда участник должен обладать соответствующей подготовкой, ведь играть предстоит с профессионалами.