«Кижская регата» принесла медали вологодскому экипажу

[ Спорт ]

Вологодская команда успешно выступила на  фестивале водных видов туризма в Карелии.   Праздник был приурочен к 300-летию Преображенской церкви архитектурного ансамбля острова Кижи - памятника всемирного культурного наследия, находящегося под охраной ЮНЕСКО.

Основным мероприятием программы стали выступления исторических клубов, затем состоялся старт традиционных и современных лодок. Они соревновались в скорости гребли в том числе на весьма экзотических для современного человека лодках – «кижанках», поморских соймах, ладьях, карбасах, каноэ и других.

Победителем регаты в 2014 году стала команда плотницкого цеха музея-заповедника «Кижи». А команда Вологодской области во главе с капитаном Петром Стрелецким стала победителем в номинации «Современные прогулочные лодки».

Кстати, участниками фестиваля в Карелии стали гребцы из морского клуба финского города Эспоо. В Россию они прибыли своим ходом на двух многовёсельных «церковных» лодках, сообщает туристско-информационный портал Вологодской области.

Добро пожаловать в мир самых неповторимых и оригинальных идей из воздушных шаров! Только у нас на shar-ua.com.ua Вы найдете множества идей для поздравления своих близких! Наша команда творческих, талантливых специалистов поможет Вам с организацией! Ждем Вас!

Фото: vologdatourinfo.ru