Первоклассникам вручат книгу о святынях и о выдающихся вологжанах

[ Общество ]

В Вологодской области создаётся специальная подарочная книга для первоклассника о местных святынях и о выдающихся вологжанах.  

Идея создания такой книги возникла в рамках разработки бренда «Вологодская область - душа Русского Севера». Уже создан макет издания, авторами стали профессоры Александр Камкин и Игорь Кузьмин. Книга будет включать в себя несколько разделов.

 -  Первый раздел "Золотое сердечко" направлен на познание нравственного опыта своего народа, формирование знаний о добре. Второй раздел "Вологодские мастера и рукодельницы" поможет воспитать уважение к людям труда через знакомство с искусством кузнецов, кружевниц, ткачей, металлургов, маслоделов и так далее. Третий раздел "Святая Вологодская земля" посвящён вологодским святыням и святым. Задача четвёртого раздела "Земля отцов и дедов" - это знакомство с подвигами вологжан, посвятивших жизнь служению Отечеству и родной вологодской земле, - рассказала руководитель областного департамента образования Елена Рябова.

Также Елена Рябова предложила вернуть традицию вручения подарочных книг выпускникам школы. Эта идея пока находится на стадии обсуждения.

 

Аркады, гонки, драки, симуляторы, экшен! Все новинки игрового мира через торрент! Хотите узнать подробности! Заходите по https://torrent40.ru на наш сайт https://torrent40.ru и все узнаете сами! Мир игр для Вас открыт! Ждем Вас!

Фото newsvo.ru