Чемпион Европы и мира Максим Цветков провёл зарядку для вологодских детей

[ Общество ]

Биатлонист посетил одну из площадок проекта «Город детства».

Эта неделя на площадках - спортивная. Двукратный чемпион мира среди юниоров, трехкратный чемпион мира среди юношей, чемпион Европы 2014 года Максим Цветков пообщался с детьми, ответил на их вопросы и провёл спортивную зарядку. Он считает такое общение очень важным:

- Когда дети видят людей, которые уже чего-то достигли, мне кажется, они получают заряд энергии, который заставляет их идти вперёд, к чему-то стремиться, они видят этот пример. Я рад помогать в этом. Для меня самого стимулом был изначально отец, он был директором спортивной школы, мне хотелось, наверное, показать и доказать ему, что я тоже что-то могу. Позже я познакомился с великими чемпионами. В первый раз это было на Чемпионате России в Мурманске. Когда я встретил олимпийского чемпиона Михаила Ботвинного, у меня появился стимул достичь чего-то большего.

О спортивной неделе в «Городе детства» рассказал специалист по работе с детьми и молодёжью администрации города Антон Круглов:

- Сейчас спорт становится всё более популярным в нашем городе, а культуру здорового образа жизни нужно прививать с самого раннего возраста. Именно поэтому перед днём физкультурника мы проводим неделю спорта. Площадки посещают вологодские спортсмены, которые дают детям мастер-классы.

В рамках недели спорта пройдут соревнования на площадках «Города детства». Кроме того, запланированы турниры между командами, представляющими разные площадки.

А Вы знали, что голуби способны различать буквы в алфавите? Аведь это правда! А Вы, наверное, не знали, что есть мороженое со вкусом краба? Самые http://hurma.tv только на нашем сайте hurma.tv специально для Вас! Изучайте и узнавайте больше с нами! Ждем Вас с нетерпением!

Фото: newsvo.ru