Глава Вологды: Реконструкция котельных позволит сдержать рост тарифов

[ Общество ]

 Реконструкция котельных позволит сдержать рост тарифов на теплоснабжение, заявил глава города Евгений Шулепов. Сегодня  он проверил подготовку Заречья к новому отопительному сезону.   

Котельная на Добролюбова,15а с прошлого года работает в автоматическом режиме на новом немецком оборудовании. После реконструкции коэффициент полезного действия увеличился до 92%. Новые котлы сейчас устанавливаются и в котельной на Комсомольской, 7Б, монтаж завершится к началу отопительного сезона.

-  Работы идут в соответствии с графиком, мы убедились сейчас в этом, - говорит Евгений Шулепов. - В прошлом году мы провели модернизацию и «закольцевали» Заречье. Сегодня здесь имеются большие запасы энергетических мощностей, поэтому население может спать спокойно. В этом году мы продолжаем проект модернизации нашего теплового хозяйства. Эта модернизация нам позволяет стабилизировать рост тарифов на тепло. На 2014 год повышение тарифов составит 2,6 процента, несмотря на то, что на газ тарифы растут на 15 процентов.

В этом году реконструкция проходит и в одной из котельных поселка Молочное. Ввод в эксплуатацию нового оборудования ожидается в декабре, но это не повлияет на начало отопительного сезона.

Вас приветствует сеть магазинов электросветотехники! Огромный ассортимент товаров! Интерьерные светильники, лампы, уличное освещение, xn----8sbfmmatr2bm2l.xn--p1ai/catalog/564, электроустановки и многое другое! С нами Вы всегда будете при свете! Ждем Вас!

Фото newsvo.ru