В Вологде продолжается приемка детских садов к новому учебному году

[ Общество ]

Специалисты проверяют санитарное состояние всех помещений детских садов, наличие средств пожаротушения, документацию, соблюдение трудового законодательства и прочее. К сентябрю все детские сады должны быть готовы к приёму детей.

- На 31 июля мы приняли 52 учреждения из 80. Из 52 детсадов к 15 учреждениям есть замечания. Замечания касаются профилактической работы по линии ГИБДД, там небольшое отклонение в ведении документации. Есть определенные замечания у органов пожнадзора - не все детские сады подключены на «пульт 01». Все детские сады, которые мы уже посетили, приняты с учетом замечаний, и работать они могут, - пояснила специалист по дошкольному образованию управления образования Вологды Татьяна Макова.

В некоторых детсадах, благодаря помощи предпринимателей в рамках проекта "Шефы", уже все готово. Например,  в детском саду №22 «Ласточка» на улице Чернышевского, его будут посещать 330 малышей. В здании, в том числе и на средства из бюджета, реконструирован тепловой узел, проведен косметический ремонт, подготовлена комната для новой группы, закуплены игрушки и заменена входная дверь. На улице, по инициативе родителей, установлены камеры видеонаблюдения. Заведующая Елена Ермолова считает, что в их детском саду созданы все условия для комфорта воспитанников:

- В этом году мы провели полную реконструкцию теплового узла. Заменили трубы, сделали качественную изоляцию, поставили современные приборы учета. Все показания передаются по спутнику. Сейчас мы можем сами регулировать теплоснабжение детского сада. Если на улице тепло, а батареи горячие, то мы можем его убавить. Если на улице холодно, то прибавляем электричество. Здесь же расположен вывод отопления пола в ясельную группу.

Хотите сделать современный интерьер квартиры своими руками? Наши видео уроки помогут осуществить Вашу мечту! Подробнее на сайте http://msk-interior.ru специально для Вас! Хотите кухню в стиле хай-тек или спальню в стиле минимализм, тогда Вам точно к нам!

Фото: newsvo.ru