В Вологде спортивный клуб в школьном подвале утонул в грязи из-за бездействия коммунальщиков

[ Общество ]

У здания школы №41 в минувшую субботу прорвало трубу. Один из посетителей спортивного клуба, расположенного в подвале школы, в этот день позвонил в диспетчерскую «Горводоканала». Мужчина сообщил диспетчеру, что помещение затопило, однако заявление не приняли, аргументируя отказ тем, что оно должно исходить от руководства школы, сообщает телеканал «Русский Север».

Труба была перекрыта только спустя 5 часов, а ремонтная бригада приехала и вовсе через двое суток, на третий день после аварии. За это время ушла под землю вентиляционная установка школы, часть асфальта, фрагмент стены. Вода с глиной хлынули в тренажерный зал, были сломаны компьютер, музыкальный центр, тренажеры и внутренняя отделка спортклуба.

В школе пострадало помещение  слесарной мастерской:

- По нашим данным, «Горводоканал» как раз проверял напор труб, возможно, сделали напор побольше, и от старости или по какой-то другой причине трубу прорвало. Воды накопилось много, немного подмыло фундамент. Под тяжестью труб вентиляционного оборудования всё это ушло под землю. Угрозы обрушения здания нет. Аварию устранили и ждут, пока грунт усядется, чтобы обратно установить вентиляционное оборудование. К первому сентября мы восстановим помещение слесарной мастерской, - говорит исполняющий обязанности директора школы №41 Ирина Иванова.

Спортивному клубу повезло гораздо меньше. Сейчас его сотрудники и посетители убирают последствия прорыва и ждут комиссию, которая оценит нанесенный ущерб.

Как сообщают журналисты телеканала, представители «Горводоканала» пока воздержались от комментариев.


Сюжет телеканала "Русский Север":

Нужен газ? Тогда заходите к нам! Бытовые баллоны, редукторы и многое другое! Вы можете ballonis.ru для дома или дачи на нашем сайте ballonis.ru по привлекательным ценам! Качества гарантировано! Ждем Вас!