Пять котельных усовершенствуют в Вологде к осени

[ Экономика ]

В Вологде идёт реконструкция пяти котельных -  на Комсомольской, Разина, Пролетарской, Ленина и Пошехонском шоссе. По словам специалистов, новое оборудование позволит избежать сбоев и обеспечит бесперебойную подачу тепла в дома вологжан.

-  Котельная будет работать без постоянного присутствия обслуживающего персонала, полностью в автоматическом режиме. КПД котельной будет существенно выше на новых котлах, на новом оборудовании по сравнению с тем, что было ранее. То есть мы оцениваем снижение потребления газа, потребления электроэнергии на 20-25%, -  говорит  главный инженер предприятия "Вологдагортеплосеть" Владимир Петухов.

Также в рамках подготовки к отопительному сезону продолжаются работы по замене теплосетей. Для этого необходимы серьезные финансовые вложения, однако ситуацию усложняют накопленные долги вологжан за поставленное в сезоне тепло. Общая сумма задолженности составляет порядка 500 миллионов рублей, сообщила юрисконсульт отдела по работе с дебиторской задолженностью «Вологдагортеплосеть» Елена Ритина:

 -  80% должников - это, в основном, население города Вологды. Наибольшая задолженность, более 420 миллионов рублей - перед управляющими компаниями. Такая ситуация вызывает проблемы, так как нам нужно рассчитываться с поставщиками материалов, с подрядными организациями, и эта задолженность, в свою очередь мешает.

По предварительным подсчётам, отопительный сезон в Вологде стартует в середине сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Сборка мебели, установка кондиционера, установка пластиковых окон и многое другое! Только у нас и только http://hard-workers.ru! Подробности на нашем сайте hard-workers.ru специально для Вас!

Фото: omsk.rfn.ru