Призовой фонд главного вологодского веломарафона превысил 150 тысяч рублей

[ Спорт ]

Вологжан ждут на главном областном веломарафоне «Вологодские зори». Он пройдет 2 и 3 августа в деревне Бараниха под Харовском. В субботу спортсмены проедут спринт, а в воскресенье состоится марафонская гонка.

На сегодняшний день более 80 велосипедистов из 10 городов России подали заявки на участие в гонке. Общий призовой фонд турнира свыше 150 тысяч рублей. Победителя спринта и марафона ждет специальный приз от радиостанции «Премьер», а каждый участник гарантированно получит футболку.

В этом году трасса протяженнее, чем обычно, марафон составит 60 километров, а полумарафон – 25.  

 -  Там есть лесные участки  и серпантины, полевые гравийки, сингл-треки и совсем немножко асфальтовых участков, - рассказывает организатор веломарафона Валерий Прыгов. - В этом году трасса стала сложнее за счет некоторых новых технических препятствий. Примерно километровый участок составит противопожарный ров в лесу. Также, есть небольшие песчаные участки с очень короткими подъемами и спусками.

Попробовать свои силы в марафоне или полумарафоне может каждый, кто старше 16 лет. Участникам обязательно необходимо иметь шлем.

  - Здесь исключений не будет, в прошлые годы спортсмены, приезжавшие без шлемов, не допускались к старту. Трасса, действительно, весьма сложная, как правило, каждый год происходят какие-то падения, - отметил Валерий Прыгов.

Приехать поучаствовать или поболеть могут все желающие. Соревнования будут проходить на берегу реки Кубены. Сюда можно добраться на электричке «Вологда-Вожега».

Оставить заявку на участие и узнать подробную информацию о турнире можно на сайте vologdamarafon.ru.

 

Добро пожаловать к нам! Хотите, чтобы ваш компьютер был в полной безопасности? Мы поможем в этом! Новые ключи для nod32 на сайте http://eset-key.ru специально для вас! Мы знаем, как найти и обезвредить вредоносные программы. С нами надежно, доступно и просто! Ждем вас с нетерпением!

Фото: vologdamarafon.ru