Сборная России по баскетболу стала чемпионом Европы среди юниоров

Молодежная сборная России под руководством Дмитрия Донскова победила на Чемпионате Европы по баскетболу.  В команде играли девушки до 18 лет.

В четвертьфинальном поединке подопечные тренера клуба «Чеваката» не испытали особых трудностей в игре с хорватками. Итоговый счет 67:41. В полуфинале девушки переиграли испанок 65:59.

В финале россиянкам предстоял матч против сборной Франции, которой они уступили в овер-тайме на групповом этапе. В начале матча француженки оторвались вперед на 8 очков и надолго оставили россиянок в роли догоняющих.

В заключительной четверти команда Дмитрия Донскова переломила ход игры. Сначала девушки сравняли счет, а потом оторвались на 4 очка. Итоговый счет 57:53 и золотые медали Чемпионата Европы отправляются в Россию, сообщает сайт баскетбольного клуба «Чеваката».

Кстати, среди чемпионок и баскетболистка молодежного состава клуба «Чеваката» Ксения Кузьмина.