В выходные вологжане могут поиграть в стритбол и посетить мастер-класс по стрит воркауту

[ Общество ]

26 июля в Вологде стартует фестиваль «Дыхание улиц». Десятки представителей городских экстремальных видов спорта покажут свои лучшие номера под ритмы хип-хопа. Все желающие смогут прийти в 12 часов и поиграть в уличный баскетбол, а затем посмотреть показательные выступления по капоэйре и присоединиться к мастер-классу по воркауту*.

- Будет открытая тренировка по стрит воркауту, на которой все желающие могут прийти и получить какие-то рекомендации, какие-то советы от уже опытных ребят. У нас её проведет лидер движения Евгений Ефимов, он неоднократно занимал призовые места на крупных соревнованиях. Постоянно сам тренируется, посещает мастер-классы, учится искусству, ну и у него есть команда ребят, которые вместе с ним занимаются, - рассказал руководитель проекта Кирилл Ковалёв:.

Добавим, что проект «Дыхание улиц» стартует в субботу в 14 часов на спортивной площадке у комплекса «Спектр». С 1 по 11 августа в различных микрорайонах города пройдут отборочные соревнования по воркауту и стритболу, а также показательные выступления по остальным видам спорта.


* Воркаут ( Workout - рус. Тренировка; разг. Уличный фитнес) — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно натурникахбрусьяхшведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).

Предоставляем различные услуги по организации праздников! Тематические вечеринки, sanaevmoscow.com/den-rozhdeniya-v-limuzine, девичники и многое другое! Подробности на сайте sanaevmoscow.com специально для Вас! Мы устроим незабываемый вечер!