Музей космонавта Павла Беляева в Вологодской области начали ремонтировать

[ Культура ]

 Масштабный ремонт проводится в музее Бабушкинского района. Его основной экспозицией является выставка, посвященная нашему земляку летчику-космонавту Павлу Беляеву.

Исторический музей Бабушкинского района был открыт в 1975 году. С тех пор здание ни разу не ремонтировалось. Средства на ремонт, это более 2 миллионов рублей, выделены из муниципального бюджета, сообщает  официальный портал Правительства области.

Строителям предстоит провести разборку печей с последующим устройством конвекторов, заменить оконные и дверные блоки, обшить здание доской, имитирующей бревна. В настоящее время сделан фундамент и ведется строительство пристройки из бруса.

На первом этаже новой пристройки разместятся хозяйственные помещения, на втором – конференц-зал. Благодаря ремонту будет расширена и экспозиция, посвященная нашему земляку Павлу Ивановичу Беляеву, летчику-космонавту, Герою Советского Союза.

Работы по реконструкции здания музея должны быть выполнены к 15 сентября.

Хотите невероятную рекламу для своего бизнеса? Мы сделаем все в лучшем виде! Широкоформатная печать, лайтбоксы и многое другое! Все aprior.com.ua/izdelija_iz_plastika на нашем сайте aprior.com.ua для Вас! Узнайте все секреты успешного бизнеса!