Около 300 вологжан хотят обменяться местами в детских садах

[ Общество ]

В некоторых районах Вологды по-прежнему острым является вопрос наличия мест в детских садах рядом с местом проживания. Напомним, сейчас строятся два детсада на улицах Преминина и Фрязиновской, они позволят улучшить ситуацию в Бывалово и Заречье. Специалисты управления образования Вологды ведут еженедельную проверку состояния будущих детсадов.

Все трехлетние и некоторые двухлетние дети получили места в детских садах, однако многие родители хотели бы обменяться местами, чтобы водить ребенка в детсад, расположенный ближе к дому.

- Если родители заинтересованы в обмене детским садом, то им необходимо выйти на сайт управления образования. Там есть специальная закладка: «Обмен ДОУ», там можно оставить свои пожелания, свою информацию. И непосредственно сами родители могут осуществить, таким образом, обмен садами, - говорит заместитель начальника управления образования Вологды Татьяна Шадрунова.

В случае, если в каком-то детском саду полностью освобождается место, то специалисты управления образования могут предложить его родителям, оставившим заявку на обмен.

Хотите окружить себя комфортом и уютом? Это можно сделать, благодаря хорошо подобранной мебели! Выбирая мебель для дома и офиса, рекомендуем вам обратить внимание на http://priority-group.by/catalog/item.44 по очень привлекательным ценам! Ознакомиться детальнее вы можете на сайте priority-group.by прямо сейчас!

Фото: kh-news.net