Матч вологодского «Динамо» прервали из-за грозы впервые за 24 года

Накануне вечером «Динамо» из Вологды принимало одноименный клуб из Костромы. Первый тайм команды отыграли при пасмурной погоде, а во втором началась гроза. При счете 2:3 начался шквалистый ветер, ливень, засверкала молния. Арбитр был вынужден приостановить игру из-за форс-мажорной ситуации с погодой.

Спустя 20 минут вынужденного перерыва футболисты вновь вышли на поле. Костромичи поставили точку в матче, установив итоговый счет 2:4 в свою пользу. Футбольный статистик «Динамо» Евгений Цветков вспоминает, что подобный случай последний раз был в 1990 году. Тогда "динамовцы" встречались в Соколе с «Волжанином» из Кинешмы, сообщает портал правительства области.

Добавим, что вологодское «Динамо» продолжает замыкать турнирную таблицу Третьего дивизиона «Золотого кольца».