222 духовных издания приобрела вологодская юношеская библиотека на средства гранта

[ Культура ]

Грант в размере 90 тысяч рублей юношеская библиотека имени Тендрякова получила на реализацию проекта «Встречи на земле Северной Фиваиды». Ровно половину полученных средств сотрудники учреждения направили на покупку книг духовно-нравственной тематики. Это специальная литература для детей и взрослых. Среди них путеводители по святым местам, толкования Евангелия и псалмов, книги об истории русской церкви и прикладные издания, например, «Православное рукоделие». Среди нового поступления есть и художественная литература.

Особенное внимание библиотекари предлагают обратить на серию книг с рассказами издательства Сретенского монастыря. Есть книги и для юных вологжан. Библиотека приобрела «Евангелие для самых маленьких», книги «Детям о радости» и «Детям о горе», пособия по воспитанию. Книга «Семья – малая церковь» об устройстве отношений в браке адресована молодым людям и имеет аудиоверсию.

Новые книги попадут на полки библиотеки имени Тендрякова к началу учебного года. Пополнение ждет и абонементы, и читальные залы.

А Вы читали книгу Игра престолов? Нет? Это надо срочно исправить! booktxt.ru Вы можете на нашем сайте booktxt.ru! Ждем Вас! С нами интересно!

Фото: library35.tendryakovka.ru