Маршрут «Четыре столицы великой России» пройдет через Вологодскую область

[ Общество ]

Культурно-познавательный межрегиональный маршрут объединит Москву, Великий Устюг, Тотьму, Вологду и Санкт-Петербург. Проект осуществляется в рамках программы «Год молодежного обмена между КНР и Россией», принятой на 2014-2015 годы.

Маршрут разработан таким образом, чтобы дать иностранным гостям наиболее полную информацию о культуре и жизненном укладе центральной России и Русского Севера. Отправная точка – Москва. Тур продолжается в Великом Устюге, родине российского Деда Мороза, где гости знакомятся с традиционной для русского севера архитектурой, народными промыслами, бытом. Далее следует Тотьма, город первооткрывателей Сибири и Дальнего Востока. После Тотьмы гости посещают Вологду – некогда опричную столицу Ивана Грозного. Из Вологды путешественники отправятся в Петербург – столицу Российской империи.

Как сообщает туристский портал Вологодской области, участниками пилотного тура станут 11 человек из КНР – съёмочная группа, журналисты, дети в возрасте от 7 до 9 лет.

Хотите за считанные минуты получить деньги? Тогда Вам к нам! https://www.zaymer.ru/ на нашем сайте zaymer.ru специально для Вас! Ждем именно Вас!