Трем предприятиям Вологодской области предоставят налоговые льготы

[ Экономика ]

Три предприятия Вологодской области получили статус приоритетных инвестиционных проектов. Такое решение было принято на инвестиционном совете, заседание которого провел глава региона Олег Кувшинников.

В список попали «Вологодский комбинат пищевых продуктов леса», племзавод «Заря» и «Сухонский ЦБК». Им будет оказана государственная поддержка в форме налоговых льгот.

По словам врио губернатора Олега Кувшинникова, объем инвестиций в реконструкцию и модернизацию производства по выпуску консервированных продуктов из дикорастущих и садовых ягод превышает 109 миллионов рублей. Их производят на «Вологодском комбинате пищевых продуктов леса». К 2016 году производство вырастет с нынешних 5,5 до 10 миллионов банок продукции, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней вырастут в два раза, появится несколько десятков новых рабочих мест, сообщает портал правительства области. Сумма предоставляемых налоговых льгот составит почти 1,5 миллиона рублей.

Также инвестиционный совет поддержал проекты по строительству животноводческого комплекса на две тысячи коров племзавода «Заря» и проект организации бумажной фабрики №2 «Сухонского ЦБК».

Последний объект уже вошел в областную стратегию создания лесного кластера, основной задачей которой является организация производств по переработке лиственной древесины. В настоящее время она не востребована на внутреннем рынке области. Также в стратегии предусмотрено развитие деревянного домостроения, биоэнергетики и производства пиломатериалов.

Глава региона подчеркнул, что нужно четко проконтролировать сроки реализации этих и других инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба врио губернатора Вологодской области.

Редукторы, мотор-редукторы, запчасти к болгарским тельферам и многое другое Вы найдете на нашем сайте sdm-group.com.ua/catalog/odnostupred специально для Вас! Широкий ассортимент и надежность! Ждем Вас!